Меню сайта
Новости
Реклама
Топ новостей
Реклама
 
 

Главная Новости

Новая Равон Джентра 2016-2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новая Равон Джентра 2016-2017

Ravon Gentra Comfort 2016. Обзор автомобиля

Многие почитатели недорогой и практичной марки UzDaewoo с интересом наблюдают за перерождением бренда. Новая Равон Джентра 2016-2017 модельного года презентована в начале октября 2015 года. На фото хорошо видны перемены в дизайне – в основном они коснутся оптики. А по сути – это старая добрая Daewoo Gentra, пережившая рестайлинг.


Тест-драйв Ravon Gentra

Ребрендинг формально носит административный характер. В состав совместного предприятия «General Motors» и «Узавтосаноат» не входит южнокорейский гигант «Daewoo Internationa», поэтому использование одноименной торговой марки противоречит международным правовым нормам.

Актуальная версия Gentra


Ravon Gentra 2015 - 2016 обзор авто с ценой от 419. 000 руб

Тем не менее – для узбекского предприятия это прорыв. Сотрудничество с именитым американским концерном выводит производство на новый уровень, при сохранении умеренной ценовой политики. Как доказательство – успешные продажи модели Gentra с 2013 года. Машина практически не имеет конкурентов в классе «С» с учетом ее стоимости. Автозавод может использовать все инженерные наработки концернов GM и Opel для выпускаемых моделей. Этим и воспользовались при рестайлинге Джентры.

Автомобиль создан на платформе успешного Chevrolet Lacetti. Такой подход экономит на разработке модели и позволяет снизить цену нового авто практически до уровня себестоимости деталей. Тем не менее Ravon Gentra 2017 года выглядит как новый автомобиль, настолько удачным стал внешний рестайлинг.

Что поменялось в экстерьере

Принципиальные новшества – новая светотехника и решетка радиатора. Казалось бы – производитель устроил стилистическую «солянку» из Daewoo, Chevrolet и Opel. Тем не менее – получилось симпатично и солидно. В таком виде машина будет иметь актуальный внешний вид еще 2-3 года.

Решетка радиатора . Позаимствована у последних моделей Opel. Удивительно гармонично вписалась в обтекаемый передок Джентры. Фары головного света . Однозначный дизайн от Chevrolet. Красивый трапецевидный декор дневных ходовых огней, намек на линзы ксенона. Вместе с обновленной решеткой радиатора рисуют новый корпоративный стиль компании.

Актуальная версия Gentra

Дизайнерам удалось, не меняя внешний абрис фар, соединить передний зазор крышки капота с декоративной отштамповкой, идущей вдоль всего кузова.

Задние фонари . Снова привет от Шеви. Легкомысленные и устаревшие комплекты от Daewoo ушли в прошлое, теперь корму Ravon украшают современные светодиодные светоблоки с LED элементами.

Кузовные панели остались прежними, на первом месте – экономия. Но все же облик посвежел. Удивительно, как дизайнерам удалось малыми финансовыми затратами обновить автомобиль, который уже неоднократно менял облик без глубоких вмешательств кузовных мастеров.

Актуальная версия Gentra

Интерьер остался практически без изменений

Материалы отделки остались прежними, недорогими и качественными. Компоновка салона рациональная, для пятерых седоков дальняя дорога не покажется утомительной. Равон Джентра 2017 года получит новое рулевое колесо с кожаной отделкой и многофункциональный дисплей на передней панели. Пластиковый пояс под дерево – отличительная особенность салона Gentra, останется на своем месте, как удачная дизайнерская находка. Пассажиры получат новую опцию – контроль уровня освещения в салоне.

Багажник – один из самых больших в «С» классе. Удачная компоновка задней подвески практически не снижает его объем. Низкая погрузочная высота добавляет удобства.

Габариты:

длина 4515 мм ширина 1725 мм высота 1445 мм колесная база 2600 мм

Что под капотом?

Силовая установка – шестнадцатиклапанник 1,5л мощностью 107 л/с — соответствует экологическим нормам Euro5. Коробки передач – пятиступенчатая механика или шестиступенчатый автомат. Расход топлива — от 7 литров по трассе до 9,5 по городу на «автомате».

Комфорта добавляет усовершенствованная многорычажная задняя подвеска. Передняя подвеска – надежный и неубиваемый на наших дорогах Макферсон.

Дата выхода  автомобиля запланирована на конец 2015 года, фактически полноценные продажи начнутся в начале 2016 года. Стоимость в России еще не объявлена, однако нет причин для ее увеличения. Дорестайлинговая Джентра продается по цене от 439000 рублей. Производитель амбициозно заявляет о присутствии на российском рынке с результатом 5%.

Видео с презентации Ravon

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss