Меню сайта
Новости
Реклама
Топ новостей
Реклама
 
 

Главная Новости

Женевский автосалон 2014

Опубликовано: 02.09.2018

видео Женевский автосалон 2014

Женевский автосалон-2014: Jeep Renegade

В 2014 году 84-й Женевский международный автосалон проходил с 6 по 16 марта.



На выставке компанией Audi официально представлено купе TT нового поколения, которое в версии с двухлитровым турбомотором оказалась на 50 килограммов легче предшественника. В основе купе лежит пространственная рама Audi Space Frame, созданная с использованием алюминия и стали. Днище TT нового поколения выполнено из высокопрочных сплавов стали. Пороги и каркас крыши сделаны из экструдированных алюминиевых профилей. Капот, крышка багажника и двери также сделаны из легких металлов.


Своими глазами - Женевский автосалон 2014 (Часть 1) - АВТО ПЛЮС

Компания Mazda продемонстрировала в Женеве свой концепт Hazumi, название которого переводится как «прыжок» или «скачок». Модель официально названа предтечей самого компактного хэтчбека марки. Прототип будущей Mazda 2, по официальному заявлению, воплотил в себе сразу несколько ключевых направлений развития японской марки. Одним из них назван фирменный стилиь, который с концептом Mazda 2 получила новый эволюционный виток: до этого японским дизайнерам не приходилось воплощать свои принципы в столь компактном кузове. В Mazda уверены, что получилось весьма удачно. О новом полуторалитровом турбодизельном двигателе известно очень мало – даже число цилиндров не сообщается. Но японцы  акцентируют внимание на том, что агрегат очень экологичен (выбросы углекислого газа – менее 90 г/км) и отвечает перспективным экологическим нормам Евро-6 даже в отсутствие «селективного» каталитического нейтрализатора и сажевого фильтра. Как сказал главный конструктор проекта Рю Янагисава, Mazda Hazumi напоминает животное, готовое к прыжку, и при этом во всем соответствует ожиданиям своего молодого покупателя, так как выглядит "молодо, динамично, энергично и амбициозно". К тому же концептуальный хэтч получился несколько крупнее нынешнего поколения Mazda2 – при длине в 4 070 мм он на 15 см длиннее. По предварительным данным, новую серийную Mazda 2 производитель покажет осенью, на Парижском автосалоне.

Компания Nissan на подмостках Женевского автосалона представила рестайлинговую версию своего небольшого кроссовера Juke. Среди приятных новостей - заметное увеличение объема багажника у переднеприводных версий на 40% – до 564 литров, появление системы кругового обзора и возможности переключаться между тремя режимами настроек мотора и коробки передач. Кроссовер обзавелся новой ксеноновой оптикой со светодиодными вставками, новой радиаторной решеткой и бамперами еще более смелых очертаний. Помимо прочего, изменена конфигурация задних светодиодных огней, а гамма доступных цветов кузова пополнилась тремя новыми яркими оттенками. Интерьер кроссовера, как заявляет производитель, и так достаточно оригинален, поэтому на салоне Nissan Juke рестайлинг почти не сказался: создатели кроссовера ограничились расширением возможностей индивидуализации.

 

Немецкое ателье Hamann представило на женевском автосалоне совершенно уникальный суперкар Lamborghini Aventador Limited. Автомобиль подвергся серьезной доводке, в ходе которой он обрел новый обвес кузова, яркую отделку экстерьера и интерьера, а также набор колесных дисков эксклюзивного дизайна. Ко всему итальянское купе получило небольшую прибавку мощности, что почти не повлияло на его и без того выдающиеся скоростные характеристики. Экстерьер автомобиля освежился с появлением слегка переработанного обвеса Nervudo. В передней части тюнеры установили измененный бампер с широким фартуком, по бокам разместили юбки, на корму установили большое регулируемое антикрыло и интегрировали в задний бампер четырехреберный диффузор. Для контраста с серым кузовом эксклюзивного цвета «Stealth Grey» и карбоновыми частями обвеса снаружи появились яркие светло-зеленые вставки. К крышке моторного отсека прикрепили карбоновый ковш, а в самом моторном отсеке появились распорки окрашенные в зеленый цвет.

Общую картину завершают легкие двухцветные диски, диаметром 20х9 дюймов спереди и 21х13 дюймов сзади. Высокопроизводительные покрышки 255/30 спереди и 355/25 сзади призваны помочь улучшить устойчивость и управляемость автомобиля.

6,5-литровый двигатель V12 получил перепрограммированный ЭБУ и новый выхлоп, увеличившие его мощность с 700 л. с. и 690 Нм до 760 л. с. и 735 Нм. Динамические показатели Lamborghini Aventador Limited не уточняются, но у серийного авто для разгона от 0 до 100 км/ч требуется 2,9 секунды, а максимальная скорость движения составляет 350 км/ч.

rss