Меню сайта
Новости
Реклама
Топ новостей
Реклама
 
 

Главная Новости

Как увеличить яркость на ноутбуке 2018

Опубликовано: 29.09.2018

видео Как увеличить яркость на ноутбуке 2018

Работать в темноте плохо, эту прописную истину знает любой взрослый человек. Чтобы люди не сажали свое зрение, разработчики ноутбуков специально сделали подсветку монитора. Ее яркость может регулироваться несколькими способами.



Конечно, регулировка индивидуальна у каждой модели ноутбука, но чаще всего разобраться в них достаточно просто.

Самый простой способ отрегулировать яркость – это воспользоваться горячими клавишами, которые предусмотрены у всех ноутбуков вне зависимости от их модели. Чаще всего регулировка яркости включается сочетаниями кнопки Fn и одной из клавиш F(1-10). Клавиш может быть две- одна делает яркость больше, другая меньше. К примеру, на ноутбуке регулировка назначена на клавиши F7 и F8. Вы зажимаете клавише Fn и, не отжимая ее, нажимаете клавишу F7, которая увеличивает яркость. F7 нужно нажимать до тех пора, пока яркость вас не устроит.


Как увеличить яркость экрана на ноутбуке

Если по какой-то причине регулировка яркости ноутбука по клавишам для вас недоступна, то можно воспользоваться программным способом.

Зайдите в Пуск – Панель управления – Экран – Настройки яркости. Вас перебросит в настройки электропитания и в самой нижней части окна будет регулятор яркости монитора. Вам нужно зацепить ползунок мышкой и двинуть его вправо или влево. Можно попасть в это окно немного быстрее. В трее рядом с часами есть иконка батарейки. Нужно нажать на нее правой кнопкой мыши выбрать пункт «Электропитания».


Windows 10. Настройка яркости экрана, разрешения монитора и размера иконок рабочего стола

Стоит учитывать, что если по горячим клавишам подсветка не меняется, то не исключено, что у вас просто не установлены драйвера на функциональную клавишу Fn. Как правило, такие драйвера можно скачать на официальном сайте производителя ноутбука. Если клавиша наверняка работает, а подсветка все равно не регулируется, то проверьте драйвера видеокарты.

В худшем случае у вас может быть аппаратная проблема, к примеру, перебился какой-нибудь шлейф или лампа подсветки. В этом случае поможет только профессиональный мастер, который сможет выявить точную причину неисправности и устранить все проблемы.

Также существуют специальные программы, которые позволяют добиваться потрясающих результатов, которых не может обеспечить стандартный софт. К примеру, Power Strip или Magic Tune. Но прибегая к помощи таких программ, будьте аккуратны – их использованием вы можете привести свой ноутбук к преждевременному износу. Обязательно читайте инструкции программ, учтите, то к конкретным производителям может понадобиться индивидуальный подход.

rss